Alex

Ответы в темах

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Изучение исконной физики Аллатра #2510
    Alex
    Хранитель

    Доклад по физике он-лайн.

    http://allatra-science.org/pages/iskonnaja-fizika-allatra-web

    в ответ на: Знак аллатра и рыбка #2507
    Alex
    Хранитель

    Вот о чем я, реально описания работы знаков.

    Кроме того, Христос называет апостолов, бывших рыбаков, «ловцами человеков» (Мф 4:19; Мк 1:17), а Царствие Небесное – «неводом, закинутым в море и захватившим рыб всякого рода» (Мф 13:47).

    • Ответ изменён 7 лет, 10 месяцев назад пользователем Alex.
    в ответ на: Знак аллатра и рыбка #2506
    Alex
    Хранитель

    . А причина этого – древнегреческий язык. Дело в том, что по древнегречески рыба ὁ ἰχθύς (ihthys). Христиане увидели в этом слове своего рода акростих (стихотворение, в котором первые буквы каждой строки составляют осмысленный текст), расказывающий о Христе. Каждая буква «древнегреческой рыбы» была для них соответственно первой буквой других, очень важных слов, выражающих исповедание христианской веры:Ἰησοῦς Χριστός Jεοῦ Uἱός Sωτήρ. С древнегреческого на русский это переводится так: Иисус Христос Сын Божий Спаситель. Т.е. древние читали древнегреческое слово ἰχθύς (рыба) как аббревиатуру этой фразы.

    в ответ на: Знак аллатра и рыбка #2505
    Alex
    Хранитель

    Вот интересная маленькая статья, в которой понятно описано почему именно рыба символ Иисуса. В общем опять все как всегда, знания есть но перевернули опять все в материю все в буквальном смысле. 🙂

    @foma.ru/ryiba-simvol-xrista.html@

    • Ответ изменён 7 лет, 10 месяцев назад пользователем Alex.
    в ответ на: Изучение исконной физики Аллатра #2502
    Alex
    Хранитель

    Всем привет, предлагаю сразу открыть и тему по исследованию доклада “Исконная физика Аллатра”. Здесь можем поднимать интересующие вопросы, интересные понимания. Направления для изучения.

    в ответ на: Знак аллатра и рыбка #2488
    Alex
    Хранитель

    Лик

    • Ответ изменён 7 лет, 10 месяцев назад пользователем Alex.
    в ответ на: Знак аллатра и рыбка #2487
    Alex
    Хранитель

    Рыбка

    в ответ на: Знак аллатра и рыбка #2485
    Alex
    Хранитель

    в ответ на: Знак аллатра и рыбка #2484
    Alex
    Хранитель

    Урааа, заработало!

    в ответ на: Знак аллатра и рыбка #2482
    Alex
    Хранитель

    Ригден: В этом отношении я бы обратил особое внимание современного человечества на знак — «АллатРа».

    • Ответ изменён 7 лет, 10 месяцев назад пользователем Alex.
    в ответ на: Знак аллатра и рыбка #2473
    Alex
    Хранитель
    в ответ на: Знак аллатра и рыбка #2472
    Alex
    Хранитель

    Ригден: В этом отношении я бы обратил особое внимание современного человечества на знак — «АллатРа». Его изначальное изображение — пустой круг, который снизу окаймлён полумесяцем рожками вверх. Он является одним из 18 первоначальных древнейших рабочих знаков. Название этого знака — «АллатРа» говорит о качестве его силы. Дело в том, что на заре человечества, благодаря исконным Знаниям, люди ведали о Едином (о Том, Кто создал всё), обозначая Его проявления звуком Ра. Созидательную силу Ра — божественное женское начало, Праматерь всего сущего, изначально называли Аллат. Оттуда и пошло среди посвящённых в духовные Знания наименование этого исконного знака — «АллатРа» как обозначение созидательной силы Того, Кто создал всё. Кстати, в древности эти сведения о священном Первичном звуке люди относили к сакральным знаниям о мироустройстве Вселенной в контексте сведений о человеке, как сложном и нестабильном в выборе субъекте этого мира. А вот у современных людей Стр. 471 звук Ра в лучшем случае ассоциируется исключительно с мифами Древнего Египта о боге Ра.
    Тем не менее знак «АллатРа» как проводник созидательной силы Бога люди использовали с давних времён. Он является постоянно активным и взаимодействует с видимым и невидимым миром, оказывает влияние на энергетическую конструкцию человека, независимо понимает человек это или нет. Но всё-таки основное действие знака зиждется на выборе человеческом. Если в человеке доминирует Духовное начало, этот знак воздействует на него в качестве дополнительной духовной силы. То есть знак входит как бы в резонанс и усиливает созидательную, духовную силу человека. А если в человеке доминирует Животное начало, то этот знак остаётся по отношению к нему нейтральным. Негативного человека, как правило, подпитывают совершенно другие знаки, работающие на активацию материального, Животного начала. Знак «АллатРа» больше всего проявляет своё воздействие (созидательную духовную силу) в группе людей, которые в каждом дне действительно работают над собой, объединяют свои усилия в совместных духовных практиках (молитвах, медитациях и так далее).
    Гелиары, или как их иносказательно называли, например, в средние века — «истинные воины Света войска Господнего», всегда пытались внедрить этот знак в массы, оказывая, таким образом, на протяжении веков помощь тем людям из новых поколений, кто истинно следовал духовному пути. В древние времена лучшим средством для популяризации данного знака была религия. Хотя, конечно, это и был выдуманный людьми институт жреческой власти, но зиждился он на зёрнах истинных духовных Знаний (которые когда-то в полном объёме давались Стр. 472 для всех), а также на людях, истинно шедших по духовному пути. Последних было не так много, но именно они и внедряли в образы и атрибутику тех или иных почитавшихся богов духовные символы и активные рабочие знаки. Впрочем, с таким же усердием через религию в массы внедряли отрицательные знаки (активировавшие материальное) те, кто служил Животному разуму.
    Я уже рассказывал, что круг является символом Души, а также одним из символов проявления духовного Существа из мира Бога. А символический знак полумесяца рожками вверх — символом человека, который духовно освободился ещё при жизни. Знак «АллатРа» также использовался в качестве обозначения того, кто пришёл из духовного мира (иного, высшего) в этот материальный мир, обновляя утраченные исконные Знания.
    Хочу обратить особое внимание на то, что знак «АллатРа» является рабочим (чистым) именно в таком виде, то есть пустой круг над пустым полумесяцем с рожками вверх. Если в круге или полумесяце размещались какие-либо изображения Стр. 473 или условные обозначения, то знак переставал быть рабочим (чистым) и становился всего лишь информативным символом, как любая книга, в которой читаешь общие сведения. Почему знак переставал быть рабочим в этом случае? Здесь чистая физика. Просто при заполнении чем-либо, каким-либо изображением Пустоты знака нарушаются, скажем так, квантовые взаимодействия знака с миром. А именно, знак с заполненным кругом или полумесяцем, взаимодействуя с другими измерениями из своего второго измерения, при переходе через эзоосмос будет уже восприниматься в других измерениях (в том числе и в трёхмерном) не более чем несущей информацию картинкой — символом.
    Анастасия: Другими словами, в этом случае он будет служить всего лишь в качестве символа, а не рабочего знака.
    Ригден: Верно. Пожалуй, постараюсь для людей более понятно объяснить разницу между рабочим знаком и просто символом. Рабочий знак, образно говоря, можно сравнить с пустым ведром, которое Наблюдатель опускает в колодец (активирует знак) и достаёт им оттуда воду (силу), а затем пьёт её сам (пополняется) или поит других (наделяет силой), или поливает свой сад (активирует географическое место), который в будущем принесёт соответствующие плоды (духовную активацию Личностей, пребывающих в тех местах даже в отдалённом будущем). Но если ведро, которое он опускает в колодец не пустое, а заполненное (информативный символ, а не рабочий знак), то оно становится бессмысленным, потому что воду ты им не достанешь. Я бы даже ещё уточнил: это всё равно, что у такого ведра вообще не будет дна, то есть, что опустил, то и вынул — без результата… Стр. 474
    Анастасия: Пожалуй, также надо отметить, что рабочий знак «АллатРа» — один из самых сильных знаков, он часто использовался людьми, идущими по духовному пути. И что самое интересное, от него нельзя получить силу, если Личность не находится в позиции Наблюдателя от Духовного начала, в отличие, например, от знака звезды.
    Ригден: Знак «АллатРа» работает в измерениях выше шестого и это ставит его в ряд с теми немногими уникальными рабочими знаками, доступными для человека в этом миру… Так что знак «АллатРа» — это действительно сильный знак, который позволяет накопить и преумножить в себе силы Аллата, той силы, которая исходит от самого Бога и направляется непосредственно на созидание, то есть воплощение Его плана. Почему в сакральном смысле этот знак и считается воплощением силы Бога через Аллат.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)