Под небом голубым (Фото, улочка центр Киева)

allatra.kiev.ua

 

Цикл городских фотографий, изменяющих точку зрения, взгляд вверх

Как вы думаете, от куда берется радость в нашей жизни?

Конечно же у каждого может быть свой ответ и на единственный правильный не претендую, просто предлагаю свою точку зрения.

Радость -это внутреннее достояние каждого человека лично. Захотел человек стать радостным тут же взял и стал, захотел стать грустным и нудным – стал таким. Что ему мешает или помогает это делать выбирает сам человек. Вот например, развил он привычку просыпаясь благодарить солнышко (даже если его не видно) за новый день и за возможность жить, со временем достаточно ему мельком взглянуть на солнышко у него срабатывает механизм хорошего настроения и радости автоматически, или же привык морщить лоб и впускать в голову разные грязные мыслишки, когда за стеной у соседа опять включается перфоратор, естественно в любом другом месте у него не осознанно включается механизм ухудшения настроения.

Вроде все понятно, но что же делать?! Предлагаем, особенно для жителей городов, очень простой способ, в любом месте, просто поднять взгляд вверх и увидеть, что кроме приевшихся домов и машин есть что-то еще и оно прекрасно.

Поднимая голову всегда, когда хочешь переключиться на радость и легкость, вскоре эти чувства будут постоянными твоими спутниками в каждом дне.

 

А духовные практики, при которых осуществляется контакт Личности с духовным миром и понимание, что такое настоящая душевная радость, как и всё новое для живущей Личности, требуют вначале активной наработки с её стороны, усидчивости, терпения, веры в себя, целеустремлённости. Другими словами, получения нового опыта, да ещё и в непривычном для человека состоянии сознания.

А. Новых Аллатра

allatra.kiev.ua-zoryniy1

allatra.kiev.ua-zoryniy2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *